Gemeinde

Unsere Arbeitsbereiche

Was wären wir ohne unsere vielen ehrenamtlichen Leiter(innen) und Mitarbeiter(innen). Die Arbeit des GOSPELHOUSE Karlsruhe untergliedert sich in einige Arbeitsbereiche, die im Folgenden aufgeführt sind:

Leitung

Gemeindeleiter

Markus Jock
leitung@gh-ka.de

Älteste

Bernd Gegenheimer
bernd.gegenheimer@gh-ka.de
Markus Jock
markus.jock@gh-ka.de
Rachel Rostan
rachel.rostan@gh-ka.de

Ehrenältester

Ludwig Jock
ludwig.jock@gh-ka.de

Finanzen

Simone Wagner
simone.wagner@gh-ka.de

Schriftführer

Bernd Gegenheimer
bernd.gegenheimer@gh-ka.de

Diakone

Andreas Lauinger
andreas.lauinger@gh-ka.de
Simone Wagner
simone.wagner@gh-ka.de
Viola Knab
viola.knab@gh-ka.de
Michaela Kraft
michaela.kraft@gh-ka.de
Hildrun Gegenheimer
hildrun.gegenheimer@gh-ka.de
Wolfgang Metzger
wolfgang.metzger@gh-ka.de

Dienstbereiche

Sekretariat

Annelie Frietsch
annelie.frietsch@gh-ka.de

Lobpreisteam

Markus Jock
markus.jock@gh-ka.de

Medienbeauftrager/Webmaster

Wolfgang Metzger
wolfgang.metzger@gh-ka.de

Dekoteam

Viola Knab
viola.knab@gh-ka.de

Kids for Jesus

Michaela Kraft
michaela.kraft@gh-ka.de

KRABBELHOUSE

Dr. Annette Mertineit-Heinz
annette.mertineit-heinz@gh-ka.de

JUNIORHOUSE

Rachel Rostan
rachel.rostan@gh-ka.de

TEENSHOUSE

Rachel Rostan
rachel.rostan@gh-ka.de

Teen Basics

Maria Di Leo
maria.dileo@gh-ka.de

Leiterforum

Markus Jock
markus.jock@gh-ka.de

Meet the Church

Markus Jock
markus.jock@gh-ka.de

Gebäudeverwaltung

Claudio Di Leo
claudio.dileo@gh-ka.de

Finanzausschuss

Markus Jock
markus.jock@gh-ka.de
Simone Wagner
simone.wagner@gh-ka.de
Viola Knab
viola.knab@gh-ka.de
Jochen Winzen
jochen.winzen@gh-ka.de

Logistik

Matthias Wiebe
matthias.wiebe@gh-ka.de

Hauswirtschaft/Reinigung

Hildrun Gegenheimer
hildrun.gegenheimer@gh-ka.de

Begrüßungsdienst

Ludwig & Renate Jock
ludwig.jock@gh-ka.de

Besuchsdienst

Rachel Rostan
rachel.rostan@gh-ka.de

Bistro

Dr. Ralph Hermann
ralph.hermann@gh-ka.de

Frauentreff

Sandra Kätsch-Wagner
sandra.kaetsch-wagner@gh-ka.de

Tontechnik

Daniel Kätsch
daniel.kaetsch@gh-ka.de

Beamertechnik

Jochen Winzen
jochen.winzen@gh-ka.de

Flüchtlingsarbeit

Markus Jock
markus.jock@gh-ka.de

Flüchtlingshilfe

Gudrun Schmuchal
gudrun.schmuchal@gh-ka.de

Kleingruppen

Hauskreis Ettlingen-Spessart

Andreas Lauinger, Jochen Winzen
hauskreis.ettlingen@gh-ka.de

Hauskreis Pfinztal-Berghausen

Ludwig & Renate Jock
hauskreis.pfinztal@gh-ka.de

Lobpreis- und Gebetstreff Karlsruhe-Rüppurr

Sabine & Dr. Ralph Hermann
ralph.hermann@gh-ka.de

GEBETSHOUSE

Ludwig Jock
ludwig.jock@gh-ka.de